Полезно! Автомобиль не заводится в мороз?
Полезно! Автомобиль не заводится в мороз?

В зимний период вместе с морозами очень актуальна встала проблема вскрыть свой автомобиль. В первую очередь напомним, чтоб вы оценили соотношение необходимости завести автомобиль в мороз со стоимостью такси, т. к. в морозы износ автомобиля в разы увеличивается. И речь идет не только о двигателе и коробке, которые вы предварительно еще прогреть можете, а вот при движении ваш кузов страдает в большей степени, заметив, что на морозе подвеска становится жестче. Появляются трещины в местах крепления амортизаторов и рессор. Деревенеют на морозе и все детали из резины, а значит потекут манжеты тормозов, разные РТИ, сальники двигателя, коробки. Изнашиваются и колеса, ступицы, тормоза, рычаги. Использование автомобиля в сильные морозы на несколько лет сокращают его срок бесперебойной службы. Но многие из нас считают, что автомобиль создан для комфорта человека и решают в любую погоду использовать свой авто. Но тут встает вторая дилемма – автомобиль не заводится в мороз.

Причин может быть несколько: отсутствие бензина или его качество, коробка автомат находится не в режиме парковки, качество масла, разряжен аккумулятор, износ стартера.

Что делать, если автомобиль не завелся из-за мороза, а выезжать необходимо?

 Учитывая стоимость нынешних автомобилей, не каждый сосед и друг вам даст свой автомобиль для подзарядки аккумулятора, т.к. это не безопасно для современного авто.

Служба вскрытия дверей оказывает в данной области ряд услуг:

- высылает бригаду по отогреву авто,

-подогреву двигателя,

-оказывает подзарядку аккумулятора (прикуривание).

В морозные погодные условия может возникнуть и такая проблема, как не открываются двери автомобиля. В случае замерзания замка можно попробовать и такой способ как отогреть ключ зажигалкой или же влить размораживающую жидкость в замок. Если не помогает, то замерзли сами механизмы, а эту проблему решить самостоятельно не повредив свой авто сложно. служба вскрытия дверей г. Мурманск справляется с этой проблемой в считаные минуты. Откроет любой замок любого авто, а при замерзании самих дверей автомобиля, дверей багажника умело действует без повреждений в кротчайшие сроки.